Олимпиада «В начале было Слово…» Российского православного университета включена в Перечень олимпиад школьников

Согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 августа 2021 года № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год» Всероссийская олимпиада школьников «В начале было Слово…» включена в Перечень олимпиад.

В документ вошли 86 соревнований по различным предметам и направлениям подготовки, в числе которых — олимпиада школьников «В начале было Слово…» Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Олимпиада Российского православного университета на протяжении нескольких лет входит в данный перечень по двум гуманитарным предметам: истории (II уровень) и литературе (III уровень), что дает возможность победителям и призерам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» проводится Российским православным университетом девятый год для обучающихся 8-11-х классов из регионов России по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию — и второй год по русскому языку как иностранному для зарубежных школьников.

С Положением и Регламентом проведения олимпиады в 2021/2022 учебном году участники могут ознакомиться на сайте проекта в разделе «Документы».

Более подробную информацию о проекте можно получить в оргкомитете олимпиады по телефону +7(495)626-85-15; электронной почте: olimp.rpu@mail.ru; группе в ВКонтакте: https://vk.com/club166806134; группе в Facebook: https://www.facebook.com/olimp.rpu

В 2021/2022 учебном году олимпиада проводится при поддержке Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы с использованием гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Российский православный университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *