Начинается главный церковно-общественный форум — Рождественские чтения в Москве

С 25 по 27 января 2023 года в Москве пройдут XXXI Международные Рождественские образовательные чтения на тему: Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека.

Церковно-общественный форум объединяет духовенство, представителей власти, научной, культурной общественности и педагогического сообщества.

Поскольку тема крайне актуальна и вопросов очень много, то программа мероприятий расширена, есть также мероприятия 23 и 24 января.

С предварительной полной программой можно познакомиться на сайте синодального отдела по религиозному образованию и катехизации.

Кроме того будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров.

Обновлено мобильное приложение, где размещена подробная программа Чтений, а также информация о трансляциях.

25 января состоится литургия в храме Христа Спасителя и праздничный концерт в Кремлёвском дворце.

Справочно:

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику. Председатель Рождественских Чтений – Святейший Патриарх Кирилл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *